Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ в предоставлении основного отпуска в удобное время, ветерану боевых действий

На работу в Государственное учреждение Московской области я был принят экспертом 01.07.2008. Соответственно мой рабочий период с 01.07 по 30.06 следующего года. Мой ежегодный (основной) отпуск 45 суток (военный стаж).

Сегодня я подал руководителю заявление на ежегодный (основной) отпуск в 2014 году: с 14 апреля 2014 на 15 дней, и с 02 сентября 2014 на 30 дней.

В заявлении я указал, что в силу п. 11 ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранам боевых действий предоставляется право использовать ежегодный отпуск в удобное для них время. Как ветеран боевых действий прошу предоставить отпуск в 2014 году в указанные сроки.

Начальник отказал, и потребовал чтобы я использовал весь свой отпуск до истечения рабочего года (периода), то есть до 30.06.2014 года.

Прав ли начальник отказав мне в отпуске?

23 Ноября 2013, 12:20, вопрос №307628 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Людмила!

    Требование работодателя который ссылается на то, что вы должны обязательно отгулять до 01.07

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    То есть отпуск может быть предоставлен в течении всего календарного года, (т.е. 2014 г.) по согласованию с работодателем. 

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть вне зависимости от рабочего периода?

    26 Ноября 2013, 09:15
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Да в независимости от даты устройства на работу.

    26 Ноября 2013, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats