8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в прокуратуру на конкурсного с этим делом?

здравствуйте! У меня такая ситуация: я ушла в декрет, когда предприятие находилось на стадии ликвидации и банкротства. В 2018 году пришел конкурсный управляющий. Меня не уволили. И когда я родила второго ребенка я еще находилась в отпуске по уходу за первым. Так как трудовую мне никто не выдал, оформлять пособия в соц службе отказались. В фсс нажо чтобы обратился руководитель предприятия. Я пыталась связаться с конкурсным, но он сначала не выходил на связь, потом отказывался что либо делать. Я обратилась в суд. Есть два решения суда о прекращении трудовых отношений и о том, что конкурсный должен обратиться в фсс для назначения выплат при рождении ребенка и назначении пособий. На данный момент, уже с ноября 2020 года решения взяты в исполнительное производство у приставов. Но конкурсный ничего не делает. Ему сделан штраф на оба листа, но он молчит. Даже от приставов трубку не берет. Обращалась в сро, но они отказались действовать против конкурсного. Что мне делать? Как добиться выплат на ребенка? Могу ли я обратиться в прокуратуру на конкурсного с этим делом? И кто еще может помочь заставить конкурсного выдать мне трудовую книжку и передать в фсс все необходимые документы?

Показать полностью
, наталья, г. Петрозаводск
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Попробуйте еще раз нормально поговорить с арбитражным управляющим. Если он и дальше будет бегать и не совершать какие-либо действия, то пригрозите ему обращением в росреестр, прокуратуру и СРО. Если и дальше не понимает, то пишите заявление в СРО (на официальный запрос они обязаны ответить или можно будет их вывести на штраф), Росреестр, Прокуратуру и Арбитражный суд. Если нужна помощь в решении этого вопроса — пишите в личные сообщения. Также можем помочь взыскать дополнительные денежные средства в связи с бездействием арбитражного управляющего.

Имеем высоккоквалифицированных специалистов, большой опыт в процедурах банкротства, приемлемые условия, индивидуальный подход.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Дата обновления страницы 02.08.2021