Могу ли я обратиться в прокуратуру на конкурсного с этим делом?

здравствуйте! У меня такая ситуация: я ушла в декрет, когда предприятие находилось на стадии ликвидации и банкротства. В 2018 году пришел конкурсный управляющий. Меня не уволили. И когда я родила второго ребенка я еще находилась в отпуске по уходу за первым. Так как трудовую мне никто не выдал, оформлять пособия в соц службе отказались. В фсс нажо чтобы обратился руководитель предприятия. Я пыталась связаться с конкурсным, но он сначала не выходил на связь, потом отказывался что либо делать. Я обратилась в суд. Есть два решения суда о прекращении трудовых отношений и о том, что конкурсный должен обратиться в фсс для назначения выплат при рождении ребенка и назначении пособий. На данный момент, уже с ноября 2020 года решения взяты в исполнительное производство у приставов. Но конкурсный ничего не делает. Ему сделан штраф на оба листа, но он молчит. Даже от приставов трубку не берет. Обращалась в сро, но они отказались действовать против конкурсного. Что мне делать? Как добиться выплат на ребенка? Могу ли я обратиться в прокуратуру на конкурсного с этим делом? И кто еще может помочь заставить конкурсного выдать мне трудовую книжку и передать в фсс все необходимые документы?

, наталья, г. Петрозаводск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Попробуйте еще раз нормально поговорить с арбитражным управляющим. Если он и дальше будет бегать и не совершать какие-либо действия, то пригрозите ему обращением в росреестр, прокуратуру и СРО. Если и дальше не понимает, то пишите заявление в СРО (на официальный запрос они обязаны ответить или можно будет их вывести на штраф), Росреестр, Прокуратуру и Арбитражный суд. Если нужна помощь в решении этого вопроса — пишите в личные сообщения. Также можем помочь взыскать дополнительные денежные средства в связи с бездействием арбитражного управляющего.

Имеем высоккоквалифицированных специалистов, большой опыт в процедурах банкротства, приемлемые условия, индивидуальный подход.