Здравствуйте, к меня дочь 6 лет, ЗАГСа с супругом не было, в последствии он заявил что это не его ребенок, я

Здравствуйте,к меня дочь 6 лет, ЗАГСа с супругом не было, в последствии он заявил что это не его ребенок, я подала в суд на доказательства отцовства, решение было принято судом, он не участвует в жизни ребенка никак, но платит алименты, могу ли я лешить его отцовства, или же добровольно если он напишет отказ?

, sasha, Костанай
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лишить отцовства — никак нельзя. Вы можете лишить его роидительсикх прав. Но для этого нужны серьезные основания. Если родитель платит алименты, и не совершает каких либо аморольных поступков в отношении ребенка лишить его прав будет проблематично.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

sasha
Клиент, Костанай
Если лешить родительских прав, то отец будет ли в праве запретить выезд ребенка за границу? И фамилию можно ли будет сменить ребенку?

нет, уже не сможет. фамилию сможете сменить