8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы можем составить акт с комиссией из двух человек?

Акт об отсутствии работника на рабочем месте должны подтверждать 3 человека. У нас в офисе работает всего 3 человека. Один не выходит на работу. Мы можем составить акт с комиссией из двух человек?

, Елена, г. Старый Оскол
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Единой формы акта об отсутствии на работе сотрудника нет. Обязанность по составлению акта возлагается либо на непосредственного начальника прогульщика, либо на специалиста отдела кадров. В акте должны быть указаны должность и ФИО отсутствующего лица, дата и рабочее время, в течение которого он отсутствовал. В акте отсутствия работника на рабочем месте указывают тех лиц, которые подтверждают факт прогула. На акте должны стоять их подписи.

В идеале, подписывать акт должны работники организации где трудоустроит «прогульщик», но так как трудовое законодательство не содержит требования о том, что подписать такой акт должны именно сотрудники данной организации, то на ряду с сотрудниками организации-работодателя, этот акт могут подписать сотрудники другой организации, в том случае, если их рабочие места находятся там же, где находится рабочее место работника на которого составляется акт. Главным условием является то, чтобы эти свидетели смогли в случае судебного разбирательства (если работник захочет оспорить увольнение по статье) подтвердить изложенную в акте информацию в суде. Так же нахождение ваших сотрудников и сотрудников сторонней организации (если таковые имеются) по месту работы недобросовестного работника должны подтверждаться документально, выписки из приказов, из трудовой книжки, из трудового договора, суду (в том случае если начнётся разбирательство) должно быть четко понятно, место расположения и адрес места работы и осуществления должностных обязанностей всех этих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Если есть смысл как составить?
Здравствуйте! Как составить акт о том что отец никогда не появлялся в жизни сына . У соседей можно собрать подписи или нет смысла, так как в суд в другой город соседи как свидетели приехать не смогут . Если есть смысл как составить ?
, вопрос №3966955, Гульфия, г. Москва
Банкротство
А если быть точным, то как могут развиваться события если тот человек захочет оформить банкротство?
Добрый день! Мне должен денег один человек. Есть расписки. Как получить деньги обратно? А если быть точным, то как могут развиваться события если тот человек захочет оформить банкротство?
, вопрос №3966772, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, не могу вывести деньги с опциона, указала карту привыводе оплатила комиссию и налог, требуют
Здравствуйте, не могу вывести деньги с опциона, указала карту привыводе оплатила комиссию и налог, требуют для верификации карты внести ещё на счёт, если на кошелёк, ио нужно опять платит комиссию и налог, замкнутый круг, подскажите пожалуйста что можно сделать?
, вопрос №3966264, Елена, г. Москва
Недвижимость
Акт о затоплении получен (копия), что делать дальше?
Здравствуйте. Затопили соседи сверху (прорвало батарею), юристы управляющей компании указали соседей виновными в затоплении. Акт о затоплении получен (копия), что делать дальше? Соседи не то что бы как-то пытаются общаться, пытаться урегулировать, наоборот - по началу врали, что акт еще не составлен, хотя, сами уже забрали.
, вопрос №3965791, Кирилл, г. Чебаркуль
Наследство
Поэтому могу ли я составить завещание сейчас на внучку, с оговоркой действия завещания в случае ухода жены и мамы
Здравствуйте! Два года назад был составлен договор дарения и мать подарила мне недвижимость, но с оговоркой в случае ухода сына право собственности возвращается обратно к ней. Сейчас наступил такой случай, что мама сейчас лежачая и неизвестно что может произойти. Поэтому могу ли я составить завещание сейчас на внучку, с оговоркой действия завещания в случае ухода жены и мамы. Не хочу чтобы наследником оказался мой сын, который после ухода моей мамы становится единственным наследником.
, вопрос №3965783, Вячеслав, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.08.2021