Как мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, я работаю в гос. учреждении специалистом. По штатному расписанию в моем отделе начальник отдела и 2 специалиста. С марта 2020 года 2 й специалист уволился, а новый человек до сей поры не пришел. В июле начальник отдела уходит в отпуск и я остаюсь фактически исполнять работу 3-х человек. Хотя являюсь инвалидом 3 группы. Так как в связи с большим объемом работы возникли проблемы в мою сторону со сторону руководителя учреждения поступают обвинения в некачественном исполнении обязанностей и угрозы выговора и увольнения. Как мне поступить в этой ситуации?
Добрый день, Анна!
В сложившейся ситуации к Вам не могут применить дисциплинарные взыскания в виде выговора и увольнения. Если всё-таки такое случится, Вы можете обратиться с иском в суд о защите своих трудовых прав, чтобы отменить выговор или восстановиться на работе, взыскав с работодателя заработную плату за период, когда Вы вынужденно не осуществляли свои трудовые обязанности.
Сейчас Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы прекратить нарушение Ваших трудовых прав работодателем.