8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах?

В 2020 году я, как физическое лицо, заключил договор с коммерческой организацией на оказание услуг по проведению фуршета. Оплатил всю сумму (70000р.) сразу, как предоплата. Но мероприятие не состоялось по ряду причин. 50% суммы организация мне вернула, оставшиеся 50% обещали вернуть в течении года. Возврата до сих пор нет, организация ссылается на отсутствие средств, большое количество возвратов заказов и тп. В последней переписки они написали мне - подавайте в суд, денег нам взять негде. Соответственно вопросы: 1) В какой суд нужно подавать исковое заявление (районный суд общей юрисдикциии или арбитраж)? 2) Могу ли я подать заявление через сайт https://ej.sudrf.ru (учетная запись госуслуг есть).Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах? 3) Какие нюансы в связи с этим возникают, что нужно сделать/написать/приложить/заплатить и иные очевидные вещи (документы у меня есть, договор, квитанция об оплате, переписка в электронной почте и прочее)

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

1) В какой суд нужно подавать исковое заявление (районный суд общей юрисдикциии или арбитраж)?

В районный суд 

? 2) Могу ли я подать заявление через сайт https://ej.sudrf.ru (учетная запись госуслуг есть).Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах?

Можете подать через ГАС Правосудие. ЭЦП  не обязательна, если все документы будут подписаны. Также можете направить документы Почтой России.

3) Какие нюансы в связи с этим возникают, что нужно сделать/написать/приложить/заплатить и иные очевидные вещи (документы у меня есть, договор, квитанция об оплате, переписка в электронной почте и прочее)

Вы в рамках защиты прав потребителей идете вероятнее всего, поэтому госпошлиной Ваши требованиям  не облагаются.

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если я беру серебряные украшения под реализацию в магазин мне нужна для этого лицензия или достаточно что она есть у изготовителя?
Добрый день. Если я беру серебряные украшения под реализацию в магазин мне нужна для этого лицензия или достаточно что она есть у изготовителя?
, вопрос №3088173, анастасич, г. Москва
Автомобильное право
2 Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе?
Попал в ДТП. Въехали в мою припаркованную машину. Сотрудники ГИБДД приехали, оформили и выдали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Меня на месте в момент оформления ДТП не было, копию Определения оставили на лобовом стекле. В определении зафиксировано, что: - вторая сторона не справилась с управлением и совершила наезд на мое авто. Ссылок на нарушении КоАп нет. - зафиксирован факт повреждений в результате ДТП - отказано в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 части 1 ст. 24.5 части 5 ст. 28.1 КоАП. Вопросы: 1) Достаточно ли для страховой (АльфаСтрахование) копии Определения для получения страховой выплаты по ОСАГО? 2) Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе? 3) Имеет ли право страховая отказать в выплате и если да, то насколько это правомерно и на что нужно ссылаться?
, вопрос №3105200, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
12.26 ч 1 хочу спросить должны ли присутствовать при этом свидетели или достаточно видео записи из салона гибдд
Вчера мне оформили правонарушение по ст. 12.26 ч 1 хочу спросить должны ли присутствовать при этом свидетели или достаточно видео записи из салона гибдд и еще вопрос остановила одна патрульная машина а приехали оыормлять дркгач патрульная машина это законно?
, вопрос №3139216, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Для регистрации нужен ли полный перевод паспорта или достаточно основной страницы?
Для регистрации нужен ли полный перевод паспорта или достаточно основной страницы?
, вопрос №3200837, Нази, г. Москва
Семейное право
Нужно ли её получать отдельно, либо достаточно авторизации через госуслуги?
Мне нужно подать ходатайство в участок Мирового судьи по бракоразводному процессу. Сейчас, в условиях ограничения можно это сделать только онлайн. На сайте Мировых судьей я прошёл авторизацию через госуслуги. При подачи ходатайства, нужна простая ЭЦП. Нужно ли её получать отдельно, либо достаточно авторизации через госуслуги?
, вопрос №3218146, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2021