Добрый день!
Достаточно ли этого чтобы подтвердить факт трудовых отношений?
Денис
Для ответа на данный вопрос необходимо изучить содержание переписки.
ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения установлено, что
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем оличном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Для установления факта трудовых отношений нужно доказать, что Вами выполнялась одна и та же работа (работа по определенной специальности) под контролем работодателя. Думаю, что имеющихся у Вас доказательств достаточно.
В то же время следует иметь ввиду, что согласно ст. 19.1 ТК РФ
Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.