Здравствуйте у моего мужа заканчивается завтра срок на сизо могут его сегодня выпустить

, Анжелика, г. Ставрополь
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Не  понятно  пишите

у моего мужа заканчивается завтра срок на сизо

Анжелика
Что  за  срок, срок  содержания  под  стражей  или  срок  по  приговору?
Если  по  приговору, то  должен  освободиться завтра  до  полудня, если  мера  пресечения, то  несколько  вариантов, что  продлят  срок  содержания  под  стражей либо  изменят   меру  пресечения, например ,  на  подписку  о  не  выезде.

Но  в  любом  случае  срок  выдерживается  день  в  день, не  смотря  на  выходные  и  праздники, освобождение  осуществляет ДПНСИ, дежурный  помощник нач.изолятора.

УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации. Решение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу принимается дознавателем, следователем или судом, в производстве которых находится уголовное дело, не позднее 3 суток со дня поступления к ним из мест содержания под стражей копии медицинского заключения.