И выходит в среднем около 50 долларов в день может ли мне грозить налог?

Здравствуйте хотел бы узнать.Я перепродаю игровую валюту и игре.И выходит в среднем около 50 долларов в день может ли мне грозить налог ?Если да то сколько процентов ?

, алексей, г. Тверь
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.

Пока вы не выводите доход на карту — ничего платить не нужно. А если вдруг, продав на площадке что-то за миллион, вы каким-то хитрым образом захотите его обналичить, то проще уж завести статус самозанятого и выбрать там вариант «Прочие информационные услуги». Самозанятость и открыть/закрыть легче, чем ИП, и налоги там ниже, и отчетности считай никакой — всё в приложении.

Что касается суммы дохода, то согласно разделу НК, регулирующего налогообложение и порядок уплаты налога на доходы физических лиц-то сумма дохода не виляет на возникновение обязанностей по его уплате. Утрированно, но факт-заработали рубль, заплати 13 копеек государству.

За доходы полученные в текущем году отчитываетесь подачей декларации 3 НДФЛ в следующем.

Ставка налога на доходы физлиц 13%