8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело

В июне 2020 г. в результате противоправных действий установленного лица я получил травмы, которые квалифицированных как средний вред. Экспертиза имеется. Переломом руки со смещением. Операция и досиз пор лечусь. Травма образовалась в результате нанесённый ударов по голове руками, от чего я упал, ударившись об асфальт. Таких падений было несколько. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РФ, и сегодня они пытаются спихнуть материал в суд по 115 УК РФ. Тот, кто совершил данные противоправные действия максимально как это возможно защищен покравительством полиции и думается нетолько. Мой такой довод сопровождается следующими доказательствами. Сразу после получения травмы я прибыл в травпункт, где был сделан рентген, одет гипс на руку и направлен на операцию. Прибыв, согласно направления, на операцию в тот же травпункт, меня врач пытался убедить в том, что никакого перелома нет, и с моей руки сняли гипс, при этом написав рекомендации о лечении при помощи ванной и упражнений с гантелями. Кроме того, при снятии с моей руки гипс, врач пыталась меня убедить в том, что я был пьян и об этом она внесла соответствующую запись в карту пациента. Это все я зафиксировал на свой мобильный телефон. Далее, мне ГБУЗ поликлиника отказала в лечении, в следствие чего я обратился в коммерческую медицинскую организацию, где я получил результаты МРТ, направление на операцию, а после, меня прооперировали. После, я обратился в прокуратуру с жалобой на Минздрава. Результат : Акты эксперта. Обнаружив в них несоответствие, я обратился с жалобой в прокуратуру. Далее, ГУ ТФОМС провели свою экспертизу, по которой не выявлено никаких нарушений. В настоящее время я намерен обжаловать данную экспертизу. Между тем, я пытался обжаловать постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела, направив жалобу прокурору. Жалоба оставлена без удовлетворения, в связи с чем я обратился в суд. При рассмотрении моей жалобы в суде, суд запросил материал проверки из полиции. Материал был получен, в том числе постановление об отказе органа дознания. Я ознакомился с материалами, которые находились в суде. То есть, в производстве суда находились данные материалы. В тоже время в данном судебном разбирательство участие прокурор. Судья отложила рассмотрение объявив перерыв. Через два дня, в ходе судебного заседания прокурор сообщил суду о том, что он уже отменил постановление органа дознания - вчера. То есть, не имея на руках материал проверки, в том числе постановление об отказе он совершает процессуальные действия выносит постановление об отмене постановления органа дознания. Данное постановление он передал судье. Судья, на основании данного постановления, прекратила производство. Я не согласился с таким решением, подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики, где моя жалоба оставлена без удовлетворения. Судья Верховного суда максимально отмазывала судью и прокурора, которые ранее принимали свои незаконные решения. Ко как мне удалось получить копии данных материалов Верховного суда и другие, после чего я обратился в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора и его заместителя, которые незаконно отменили постановление органа да знания об отказе в возбуждении уголовного дела и свое незаконное постановление передали судье первой и второй инстанции, которое послужило основанием для прекращения производства по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК. Сегодня мне нужен толковый адвокат, который сможет помочь мне в этом абсурте добиться возбуждения уголовного дела в отношении лица, который совершил эти противоправные действия в отношении меня, в результате которых я до сих пор лечусь.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Документы по делу
Уточнение от клиента
Выписки
Уточнение от клиента
Документы
Уточнение от клиента
Документы
Уточнение от клиента
Документы
, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

 А на каком основании было отказано в возбуждении уголовного дела? Копию постановления можете прикрепить к вопросу? Можно обезличенно.

 Судья, на основании данного постановления, прекратила производство. Я не согласился с таким решением, подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики, где моя жалоба оставлена без удовлетворения. Судья Верховного суда максимально отмазывала судью и прокурора, которые ранее принимали свои незаконные решения. 

К сожалению, Вы неправильно расцениваете действия суда.

Судья вполне законно прекратила производство по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ, если обжалуемое постановление было отменено прокурором. Такова и позиция Верховного Суда РФ, которую он довел до сведения и руководства в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

8. С учетом того, что жалоба на основании статьи 125 УПК РФ может быть подана в суд, а также одновременно на основании статьи 124 УПК РФ — прокурору или руководителю следственного органа, рекомендовать судьям выяснять, не воспользовался ли заявитель правом, предусмотренным статьей 124 УПК РФ, и не имеется ли решения об удовлетворении такой жалобы.
В случае, если по поступившей в суд жалобе будет установлено, что жалоба с теми же доводами уже удовлетворена прокурором либо руководителем следственного органа, то в связи с отсутствием основания для проверки законности и обоснованности действий (бездействия) или решений должностного лица, осуществляющего предварительное расследование, судья выносит постановление об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, копия которого направляется заявителю. Если указанные обстоятельства установлены в судебном заседании, то производство по жалобе подлежит прекращению.

1
0
1
0

Что касается правильности и правомерности оценки вреда здоровью как средней тяжести или легкого вреда здоровью, то необходимо изучать материалы — заключение судебно-медицинской экспертизы и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Далее, мне ГБУЗ поликлиника отказала в лечении, в следствие чего я обратился в коммерческую медицинскую организацию, где я получил результаты МРТ, направление на операцию, а после, меня прооперировали. После, я обратился в прокуратуру с жалобой на Минздрава.

Николай

Вам необходимо заявить ходатайство о назначении дополнительной судебно-медицинской экспертизы на предмет определения степени тяжести вреда здоровью с учетом проведенного последующего лечения и приобщить к ходатайству документы об этом лечении.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. А экспертиза какую тяжесть вреда показала? Почему возбудили по легкому вреду?

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Клиент, г. Сыктывкар
Средняя

А отказ тогда по какому очнованию? Можете выложить отказной?

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.7 рейтинг

добрый день, Николай. Можете приобщить постановление об отказе. Согласно Вашего вопроса имеется экспертиза, то есть акт СМЭ, согласно которого у Вас установлен средней тяжести вред здоровью. На каком основании хотят переквалифицировать? ст.115 УК РФ 

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности

Довольно странная позиция органа дознания. 

0
0
0
0
выносит постановление об отмене постановления органа дознания.

Николай

ну это уже хорошо, так как постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, пусть и не в рамках норм. Тут важно основание отмены и соответственно указания прокуратуры в рамках проведения дальнейшей проверки. Что в отмене указал прокурор? Есть данный документ на руках?

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Клиент, г. Сыктывкар
Ужасная позиция. Один из полицейских, подьяехааших на место произошедшего события, в моем присутствии уговаривал фелдшера скорой помощи, чтоб тот на меня заявление написал об угрозах. Я в шоке, что вообще происходит. И фелтлер написал его. Это как?? Что вообще происходит?? А после меня вместо травпункта увезли в полицию в комнату доставлены со сломанной рукой. Вот так вот. У меня ЧМТ и СГМ и рука сломана в локте, а полицейские меня в полицию. А тот, кто это совершил деяние, скрылся. Его неделю небыло в городе.
Похожие вопросы
Уголовное право
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, если я напишу заявление в прокуратуру, и прокуратура отклонит заявление, я могу обжаловать действие прокуратуры?
Здравствуйте,вопрос заключается в следующем. Полиция отказалась возбуждать уголовное дело, если я напишу заявление в прокуратуру, и прокуратура отклонит заявление, я могу обжаловать действие прокуратуры? Заранее спасибо. С уважением, Александр.
, вопрос №3090542, Александр, г. Москва
Уголовное право
Полиция отказывает возбуждать уголовное дело
Убит из пневматики кот. Полиция отказывает возбуждать уголовное дело. Права ли она?
, вопрос №3114512, валерий, г. Пермь
Уголовное право
Но полиция отказывается от уголовного дела так как не могут найти виноватых как быть?
У меня мама попала в аварию, ехала в такси тяжелая степь травмы документально есть все доказательства. Но полиция отказывается от уголовного дела так как не могут найти виноватых как быть ?
, вопрос №3126399, Данил, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В полиции уже месяц не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то, что нужно дождаться моего выздоровления, получить карту травматика и сделать суд мед экспертизу и только потом возбуждать дело
Добрый день, во время посиделок с алкоголем был избит двумя несовершеннолетними, получил перелом руки. Сейчас нахожусь на больничном. В полиции уже месяц не возбуждают уголовное дело ссылаясь на то, что нужно дождаться моего выздоровления, получить карту травматика и сделать суд мед экспертизу и только потом возбуждать дело. Насколько это правомерно?
, вопрос №3135362, Александр, г. Москва
Побои
Рука в гипсе и больничный лист более 21 дня, Полиция отказывается возбудить уголовное дело ссылаясь на то, что вывих руки получен в результате взмаха руки с сумкой при потасовки
Потерпевшая получила травмы лица, ушибы на спине и вывих руки определены СМЭ. Рука в гипсе и больничный лист более 21 дня, Полиция отказывается возбудить уголовное дело ссылаясь на то, что вывих руки получен в результате взмаха руки с сумкой при потасовки. Полиция права?
, вопрос №3177361, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2021