8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суть вопроса в чем, есть очередь у сирот на жилье я в нее не попадаю так как имею своей жилье, как доказать что оно не пригодно и попасть на учет на жилье

Здравствуйте, у меня вопрос связанный с недвижимостью.

Суть в чем я сирота уже 19 лет.

Так получилось что когда стал сиротой дом был поделен между мной и отцом тачасть вообще не пригодня для проживанию, по крайней мере туда нужно много вложений так как, все нужно проводить заново, все что мы сделали это провели воду и газ, свет проводить особо проблем нет но канализация это пипец.

Суть вопроса в чем, есть очередь у сирот на жилье я в нее не попадаю так как имею своей жилье, как доказать что оно не пригодно и попасть на учет на жилье

Учусь в колледже остался один год.

Показать полностью
, Тёма Крицкий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 4 ст. 15 ЖК РФ жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. Вопросы признания жилых помещений непригодными для проживания аварийными и подлежащими сносу или реконструкции отнесены к исключительной компетенции межведомственной комиссии, создаваемой органом местного самоуправления. Если в результате обследования межведомственной комиссией жилое помещение будет признано непригодным для проживания, на основании заключения комиссии орган местного самоуправления  принимает решение и издает распоряжение о дальнейшем использовании помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек умер, что нужно предоставлять на регистрацию вместо уведомления о вручении?
Здравствуйте! Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. Я направила уведомления всем соседям, которые являются собственниками других комнат, как положено, заказными письмами. Пока отправляла письма, я узнала, что один из собственников оказывается умер год назад, но я об этом не знала, так как в этой комнате давно не живу. И я не знаю когда он умер и умер ли вообще. Заказала выписку из ЕГРН этот сосед является собственником комнаты, права зарегистрированы. Но есть один нюанс, в выписке есть запрещение сделок с его комнатой от УФССП (по всей вероятности за какие-то долги). В наследство никто не вступил (после смерти прошел год). Сейчас хочу продать комнату, у меня на руках все необходимые уведомления о вручении писем, в которых я сообщала соседям о продаже. Подскажите пожалуйста: 1. Могут ли мне отказать в регистрации продажи комнаты, если этот человек умер, и есть ли в Росреестре такие данные? 2. Если человек умер, что нужно предоставлять на регистрацию вместо уведомления о вручении?
, вопрос №3108841, Алиса, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ну вопрос с тем, кто меня хочет уничтожить можно решить?
Есть ли возможность привлечь к наказанию бывшего мужа, за вывезенные из квартиры документы на ребёнка , на квартиру в ипотеке,моё личное свидетельство о рождении, свидетельство о браке, золотое кольцо, все вещи ребёнка, включая коляски, столик для кормления, коврик для игр все игрушки. Пока была на операции и лечении в другом городе, съехал с квартиры с ребёнком к своей матери, и потом вывез вещи и документы туда, как приехала домой, скрывался с ребёнком, уезжал в другую республику, с ним, вюс полицией еле забрала к себе сына годовалого , официально не в разводе, затянул процесс, не получая из суда письмо, потом сказал, что не согласен и хочет примириться, оттянул ещё на 3 месяца развод, а по факту живёт у матери, о чем сам же в исковом заявлении в суд написал чёрным по белому общего хозяйства не веду и июня 2021г. и живу у своей матери, места у неё хватает , теперь по свиданию с ребёнком, хотел забирать ребёнка на 2 суток в неделю, чтобы опять скорее всего скрыться с ним, документы все у него есть и что он в браке состоит, т е может и дальше творить, что хочет, на работе помощь просит, якобы на лечение жены, в поликлиники ходит чтобы узнать где я и как лечусь, да и много чего можно сделать имея на руках все документы , он не отдал в суд свидетельство , я свои дубликаты отдавала, т к подавала на развод я. Всё это я озвучивала и в суде и инспектору ПДН, и опеке, никто ничего не может сделать, это как так то? Говорят айайа й, как нехорошо, что ты не отдаёшь, а он я говорит отдам И все на этом. Какие это у нас с ним семейные дела, если он подписал сам, что нет семьи по факту и раздельно проживаем и материально не обеспечивает, это признаки семьи, которых нет, утащил из дома даже то, что не покупал, вещи ребёнка. Ну не моде быть, чтобы на него не было управы. Я прохожу химиотерапию , онкологичемюское заболевание и операция слржнейшая на мозг была, мне итак есть о чем волноваться, о своём здоровье и жизни, ребёнок со мной, помогают родители. А этот по судам бегает, он отец, меня морально уже замучил, он размечтался , что я не долго жить буду, а тут вот живу и лечусь, так добивает своими поступками, ребёнка хочет забрать любыми способами, алименты смешные только на подгузники, больше не копейки плюс пришлось всё заново покупать, т к. вещи не отдаёт, я ещё и ипотеку плачу, он ни копейки не положил, хотя в доле, одни обещания были, а сейчас опять же мне на раздел этих долгов подавать и чтобы вернул то что уплачено, мной, если не переписывает на меня свою долю. Трудности заявления в полицию в том что он не явно буянит, а изощренно с кротким видом, издевается, вместе с матерью своей морально представляя меня не в себе, раз у меня онкология, и операция по удалению опухоли мозга была, всё у меня нормально с дееспособностью, восстанавливаюсь, лечусь. Бегает с телефоном впереди себя записывать, что родители мои его оскорбят или угрожать начнут, а он вот побежит потом в суд подавать за угрозы и оскорбления, которых нет, но еле сдерживаются все, он же провоцирует. Открыто. Начитался советов от адвокатов в инете, наверное, как нужно действовать, чтобы потом ещё и денежки получить и сухим выйти. Писать можно много. Только я вот сама вижу по информации в инете, что таким подлецам в суду везде зелёный свет, а он оказывается обиженный и оскорбленный, а я оказавшись в ситуации никому не пожелаешь, не могу на него воздействовать? Законно вот надо, а незаконно родители его не трогают, надо же со мной им быть и с моим сыном. Я считаю, что должен быть какой- то способ его усмирить, но нет времени нам выискивать в законах то, что нам поможет. Я такое пережила и сейчас ещё последствия, я выжила, я живу и борюсь дальше за жизнь. Ну вопрос с тем, кто меня хочет уничтожить можно решить? Сам бывший ничего из себя не представляет, работает охранником сутки через трое, и в игрушки играет компьютерные, просто жадный и самолюбивый, а мать любительница посудам бегать, она оказывается уже опеку хотела оформлять над моим сыном, по и том, что я жива, в общем ситуация для кинофильма, но это моя жизнь оказалась.
, вопрос №3258783, Марина, г. Астрахань
Недвижимость
На дату признания дома аварийным у семьи не было другого жилья, в 2018 на мат капитал приобрели дом в деревне, тоже на праве долевой собственности
расселение аварийного жилья. дом признан аварийным в 2016 году. квартира в доме принадлежит на праве долевой собственности семье из 4 человек. в 2019 утверждена программа расселения постановление правительства пермского края 227-п от 29.03.2019. на дату признания дома аварийным у семьи не было другого жилья, в 2018 на мат капитал приобрели дом в деревне, тоже на праве долевой собственности. сейчас дом расселяют, семье предложили денежную компенсацию , очень маленькую, на нее не купишь ничего. жилье взамен аварийного не предложили, т.к. в собственности есть дом в деревне. вопрос, насколько это правомерно и как все-таки получить жилье вместо аврийного
, вопрос №3267114, наталья, г. Пермь
Недвижимость
И есть ли срок давности по уплате?
Добрый день! В октябре 2021 года был суд по квартире. В итоге я должна истцу по постановлению суда судебные издержки в размере 20000 р. Я не против оплатить, но мне не приходило никаких квитанций от суда, куда их оплатить. Лично в руки или переводом на карту считаю не правильным, так как потом не докажу что это именно издержки. Сейчас истец требует издержки. Должна ли я заплатить или возможно истец должен был написать заявление какое то? И есть ли срок давности по уплате?
, вопрос №3343615, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, мы теперь ничего не сможем вернуть?
Подскажите пожалуйста! У моей бабушки умерла сестра (их всего трое сестер) Бабушка со второй сестрой договорились, что та подаст документы на наследство, а бабушка не будет подавать свою кандидатуру (дополнительно собирать справки не хотелось) Сестра пообещала бабушке, что не обманет и они поделят наследство поровну. Прошло полгода, квартира досталась второй сестре, суд прошел удачно, и теперь она не хочет делиться наследством и отдавать половину. К тому, же, теперь стало ясно, что она намеренно вводила нас в заблуждение в некоторых вопросах. Подскажите пожалуйста, мы теперь ничего не сможем вернуть? Ведь прошли все сроки.. Спасибо!
, вопрос №3359063, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2021