Как защитить сына и не лишиться его

я была лишена род.прав на детей после этого вышла замуж и родила ребенка.жили хорошо но в один день он меня приривновал к прохожему и вечером меня избил.меня увезли в больницу после этого приехала комиссия и сказали что меня надо лишать прав на ребенка что я видно была пьяная.да я сделала ошибку но после этого я изменилась но как это доказать.у меня в этой жизни никого нет кроме сына и мне никто ненужен.помогите мне и подскажите что делать.как защитить сына и не лишиться его.после того как меня избил муж я лежала в больнице сейчас я с мужем неживу

, ольга, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

Лишение родительских прав это еще не крест в ваших взаимоотношениях с детьми. Согласно положениям ст. 73 СК родительские право могут быть восстановлены в судебном порядке. Для этого подается иск в районный суд. Суду вы должны доказать, что изменили образ жизни и готовы исполнить свой родительский долг.

В своем вопросе вы отметили, что были лишены родительских прав. Уточните а в отношении ребенка от второго брака вас так же лишили?

Если родительских прав вы еще не лишены, вы необходимо в первую очередь изменить образ жизни. Желательно устроиться на работу.