Добрый день мой муж собирается подавать документы на российское гражданство и у нас вот произошло такое

Добрый день мой муж собирается подавать документы на российское гражданство и у нас вот произошло такое несчастье его два раза за этот год оштрафовали за административное правонарушение за распитие спиртных напитков в неположенном месте могут ли к нему сейчас быть применены какие-то меры по выдворению и отказа в получении гражданства российского гражданства

, Александра, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Александра!

Уточните, пожалуйста, супруг проживает в РФ по ВНЖ? В данном случае его ВНЖ может быть аннулирован

ст.9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность

 И вот это может помешать получить российское гражданство.

Именно отказ в приёме в гражданство не предусмотрен за эти нарушения:http://www.consultant.ru/docum...-по ссылке можете ознакомиться с основаниями.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Далее дополню

Александра
Клиент, г. Москва
Добрый день моего мужа РВП подаёт он на гражданство по упрощенной системе соответственно у нас общий ребёнок маленький такое вот несчастье у нас произошло, да но в связи с тем что сейчас до 30 сентября вроде ограничительные меры по выдворению и прочего вот мы в ближайшие дни собираемся подавать на гражданство я бы хотела уточнить могут ли к нему быть применены меры по выдворению его из страны и соответственно могут ли ему отказать в получении гражданства

Александра, РВП может быть аннулировано