Может ли он перевести меня в должность бухгалтера?

Здравствуйте, работаю главным бухгалтером в школе. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Собралась выходить на работу, а директор предлагает быть просто бухгалтером. Законно ли это? Может ли он перевести меня в должность бухгалтера?

, Маргарита, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно статье 256 ТК РФ "… На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)."

То есть, без Вашего письменного согласия, работодатель не имеет право переводить Вас на другую должность.