И могу ли я ее потом донести, после поступления?

Могут ли не принять в колледж без справки? И могу ли я ее потом донести, после поступления?

, Анастасия, г. Братск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Анастасия, добрый день!

Вы не указали, но видимо речь идет о мед. справки при поступлении по форме N 086/у, которую оформляет медицинская организация для абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего или среднего профессионального образования, а также для несовершеннолетних 15 — 17 лет, поступающих на работу.

Эта справка необходима для приемной комиссии для того, чтобы определить нет ли у вас противопоказаний к обучению, поэтому она предоставляется до поступления в колледж.

Вам полезен мой ответ?