8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И хотелось бы узнать, если мне придут деньги на счёт ип как мне им их выплать, при это у них за выходит не

Здравствуйте! Я хочу открыть ИП на патентной основе ! И хотел бы узнать как мне быть , я занимаюсь строительной сферой у меня есть рабочие которые официально не могут устроится ! И хотелось бы узнать , если мне придут деньги на счёт ип как мне им их выплать ,при это у них за выходит не меньше 80 тыс рублей , и как налоговая отреагирует если у меня 7 работников и мне надо им выплать зп в общем размере 560 тыс за месяц !

, иван, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рабочие которые официально не могут устроиться, могут быть зарегистрированы в качестве плательщиков налога на профессиональный доход («самозанятых») в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ.

В отношении рабочих, зарегистрированных в качестве самозанятых Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц согласно ч.8 ст. 2  Федерального закона от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ.

Производить расчеты с самозанятыми можно как наличными деньгами, так и в безналичном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021