Мою фотографию размещенную на моей странице инстаграм, опубликовал другой известный сайт без моего разрешения, что делать?

Мою фотографию размещенную на моей странице инстаграм, опубликовал другой известный сайт без моего разрешения, что делать? Там очень много оскорбительных комментариев

, Ирина, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку фотографию опубликовали без Вашего согласия, то Вы можете потребовать ее удаления и дальнейшего распространения.

Если изображение гражданина, полученное или используемое без Вашего согласия, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения (ст. 152. 1 ГК РФ)

Много оскорблений. Вы вправе потребовать опровергнуть эту информацию

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом (ст. 152 ГК РФ)

.С уважением,

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина
Для начала напишите на ресурс который опубликовал ваше фото, что вы запрещаете публикацию своих материалов и требуете удалить все материалы (которые принадлежат вам) с их ресурса. В том случае если они не удалят материалы вы подадите исковое заявление в суд.
На комментарии и оскорбление вам лучше пока не обращать внимания, потому что если вы будете судиться с каждым кто вас оскорбляет в интернете  можете потерять много времени, сил и денег.