Я смогу доверенность уже на другого юриста оформить?

Здравствуйте. заключила договор с юридической фирмой, оформила доверенность на юриста по случаю банкротства, хочу расторгнуть договор и заключить с другой юридической фирмой. Я смогу доверенность уже на другого юриста оформить?

, Анастасия, г. Уфа
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Да, вы можете оформить доверенность на другого юриста (или даже нескольких) — это ничем не ограничено.

Только вам еще необходимо, чтобы первоначальный юрист вернул доверенность или отозвать ее у нотариуса, чтобы он не смог действовать от вашего имени

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Можете оформить  доверенность  на  другого  юриста, но  не  забудьте  отозвать  ранее  выданную  доверенность на  первого  юриста.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Анастасия.

Я смогу доверенность уже на другого юриста оформить?

Конечно, да. Только  согласно ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности -  1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

вам нужно отозвать выданную сейчас доверенность.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

1. Вам нужно написать заявление об одностороннем отказе от договора в юр. фирму

2. Вам нужно будет оформить отзыв доверенности у нотариуса

3. После этого можете спокойно оформлять отношения с новой фирмой.

Также  Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. Это очень распространенный вопрос. Конечно же Вы сами вольны решать с какой фирмой работать, заключать или расторгать договор. Если решили, то нужно посмотреть договор (что потеряете при расторжении его) и отозвать доверенность у нотариуса. Далее уже заключаете договор с другой фирмой и так же делаете доверенность у нотариуса.

Если рассматриваете еще варианты, то предлагаю рассмотреть нашу компанию — имеем высококвалифицированных специалистов, индивидуальные условия, приемлемые цены. Все дела заканчивались в нашу пользу.