Здравствуйте подскажите как поступить.Работаю на заводе сдельно повременная форма оплаты выполняю свою

Здравствуйте подскажите как поступить .Работаю на заводе сдельно повременная форма оплаты выполняю свою работу и сдаю её мастеру чтобы он сдал её на контроль в ОТК и она смога пройти для начисления оплаты. в конце месяца оказывается что на контроль было предъявлено только одна четвёртая от сданных деталей соответственно не дополучен полный объём заработанных денег и так пол года неоднократно ставились в известность начальник цеха и выше стоящее начальство но воз и ныне там

, Алексей, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В таком случае надо предъявлять претензии администрации — проблема в организации работы, но Ваши интересы страдать не должны. Если есть доказательства фактического исполнения Вами работы в большем объёме, можно попоробовать оспорить начисления по общим правилам Трудового Кодекса РФ, в том числе и в суде. Можно обращаться и в трудовую инспекцию.

Всего доброго!