На какие основания опираться при обжаловании решения об отказе?

Здравствуйте.

По июнь 2021 получали ежемесячное пособие на детей от 3 до 7лет. В этом месяце не начислили - подала через госуслуги заявление на обоих детей

(4 и 7лет) повторно. Но пришёл отказ, причина - "Отсутствие доходов у заявителя или трудоспособных членов его семьи (У

заявителя или трудоспособного члена семьи отсутствуют доходы за период

расчета СДД".

На меня оформлено ИП, а муж занимается ведением подсобного хозяйства, обеспечивает семью продовольственной базой, соответственно, он официально не трудоустроен.

Раньше пособие выплачивалось нам при ровно такой же ситуации.

На какие основания опираться при обжаловании решения об отказе?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Раньше пособие выплачивалось нам при ровно такой же ситуации.

Мария

так правила изменились. Теперь если у заявителя и (или) трудоспособных членов семьи нет доходов за расчетный период, пособие не назначается. Это сделано, чтобы отсечь получателей, которые либо тунеядствуют и живут только на «детские» пособия либо сознательно показывают нулевые доходы, либо ничего не предпринимают, чтобы заработать хоть что-то.

На какие основания опираться при обжаловании решения об отказе?

Мария

не на что Вам опираться, закон изменился, отказ правомерный. Ни один суд на вашу защиту не встанет.