Здравствуйте я сдавал на права Теперь показывают что они не мои по базе что делать?

Здравствуйте я сдавал на права

Теперь показывают что они не мои по базе что делать?

, Вова, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вам необходимо рассказывать сотрудникам полиции где и когда Вы сдавали экзамены и как получали водительское удостоверение, в противном случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.5 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ:

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Однако, уголовная ответственность возможна только при условии, что Вы знали, что данный документы — поддельный и использовали его. Если реально Вы не догадывались, что водительское удостоверение недействительное, то состава преступления в Ваших действиях не будет (при условии, что Вы прошли обучение, сдали экзамены и получили это водительское удостоверение в установленном законом порядке, а оно оказалось поддельным).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!