Медицинская помощь ненадлежащего качества

Здравствуйте! Я инвалид 1 группы.

По направлению врача по скорой помощи был доставлен в стационар (диагноз анемия тяжёлой степени)

Через 10 дней был выписан.

По приезду домой на сайте госуслуг увидел от даты выписки положительный тест на ковид.

Заразился в больнице. От даты поступления тест отрицательный.

В выписке - контакт с ковид больным.

Страховая медицинская организация провела проверку качества оказанной мед помощи. Установлено что мед помощь оказана некачественно, не в полном объеме. Согласно акта-

Диагноз ковид был установлен в больнице, но не лечили и в выписке не указали.

В дальнейшем попал в больницу с тяжёлой формой ковид.

Возможно ли потребовать компенсации морального вреда с больницы?

, Иван, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Страховая медицинская организация провела проверку качества оказанной мед помощи. Установлено что мед помощь оказана некачественно, не в полном объеме. Согласно акта-

Диагноз ковид был установлен в больнице, но не лечили и в выписке не указали.

В дальнейшем попал в больницу с тяжёлой формой ковид.

Возможно ли потребовать компенсации морального вреда с больницы?

Да.Вы имеете плное право предъявить больнице исковые требования о взыскании компенсации морального вреда, Ст.151 ГК РФ. При этом размер компнсации определяете сами исходя из степени нравственных и физических страданий.В суд предоставить имеющиеся доказательства, Ст.55,56 ГПК РФ.

Иван
Клиент, г. Самара
Спасибо!
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, имеете право.

Иван
Клиент, г. Самара
Спасибо!