Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, могу ли я на себя открыть ИП и ООО

, Элина, г. Барнаул
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Элина, добрый день! Да, вы не ограничены в праве создать юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Надеюсь, мой ответ вам помог. Желаю удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО, законом для воспитателей ограничения не предусмотрены.

Основание:

Статья 34 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

добрый день, можете. Ограничений для данного вида специальности нет.