Могу ли я не выплачивать зп председателю в снт если я являюсь индивидуальным садоводом, электроподстанция

Могу ли я не выплачивать зп председателю в снт если я являюсь индивидуальным садоводом, электроподстанция передана в моэск, мной заключен прямой договор на вывоз мусора, а из имущества общего пользования только дорога и все, за ремонт и обслуживание дорог, я готов платить в полном объёме, да и за другое имущество и его пользование готов платить

, николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Увы, но индивидуальные садоводы в СНТ платят плату за пользование общим имуществом в том же размере, что и члены СНТ. Это установлено положениями статьи 5 Федерального закона № 217-ФЗ.

В эту плату может входить, в том числе, и заработная плата председателя товарищества, если это предусмотрено приходно-расходной сметой, утвержденной общим собранием членов СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».