Здравствуйте, ситуация такая, дети дурачились и как бы дрались по дружески, один из них ударил его по ноге и у другого вылетел телефон из кармана
Здравствуйте, ситуация такая, дети дурачились и как бы дрались по дружески, один из них ударил его по ноге и у другого вылетел телефон из кармана. Кто платит за ремонт
Ваш случая прямо предусмотрен положениями статьи 1073 Гражданского кодекса РФ
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
То есть, если малолетний находится под надзором родителей, а не образовательной или иной организации, за вред причиненный им другим лицам — отвечают родители.
Удачи!