Пол года назад мужа лешили прав в не трезвом состоянии он должен был получить 11 июля его поймала полиция

Пол года назад мужа лешили прав в не трезвом состоянии он должен был получить 11 июля его поймала полиция опять он был выпивший только его поймали не за рулем а за машиной 10 метров от неё ключей от машины они у него не нашли из-за руля они его невытаскивали от протоколов он все отказался его привезли в полицию там писали объяснительную потом другой милиционер сказал пойдем покурим он пошел как покурил его вырубило он ничего не помнит подписывал он что или не пописывал что нам делать скажите пожалуйста на видео регистрации у полиции только свет фар и тень кто был за рулем не видно

, татьяна, г. Смоленск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Татьяна. Если ситуация именно такая, то вполне возможно доказать в суде факт того, что муж не управлял автомобилем в состоянии опьянения и следовательно в его действиях нет состава административного правонарушения. Для этого нужно конечно взять в суде копию материала и изучить его. Проанализировать все доказательства по делу, иначе это не вполне профессионально давать рекомендации. Начните с суда, возьмите материал, затем нужно обращаться к юристам для изучения.