Меня остановила полиция в продуктовом магазине и начала составлять протокол за отсутствие маски на лице, я убежал, но они знают мою настоящую фамилию и имя, что мне за это будет?

Меня остановила полиция в продуктовом магазине и начала составлять протокол за отсутствие маски на лице , я убежал , но они знают мою настоящую фамилию и имя, что мне за это будет?

, Гоша, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если сотрудникам полиции известны Ваши данные, то вероятнее всего, протокол об административном правонарушении будет составлен в полном объеме без Вас с указанием, что Вы отказались от подписи в протоколе и получения его копии. Протокол будет направлен в орган, компетентный рассматривать дело об административном правонарушении, который должен направить Вам извещение о месте и времени рассмотрения дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Гоша!

В данном случае могут привлечь Вас к административной ответственности по по ст. 19.3 КоАП РФ:

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Однако, для этого сотрудникам полиции нужно будет приложить к протоколу соответствующие доказательства. Если свидетелей в момент когда вы убегали не было и видео съемка не вилась, доказать данный факт не возможно.

Также, если отсутствуют свидетели и видео, на котором зафиксировано где вы без маски, то и привлечь вас за нахождение в общественном месте без маски также затруднительно.

Таким образом, то что сотрудники полиции знаю Ваше имя и фамилию, ещё не значит, что они смогут привлечь Вас к ответственности.