Можно ли оспорить право наследования, если на квартиру оформлена незарегистрированная дарственная?

Здравствуйте. Вступила в наследство от отца, досталась квартира, документы и право в реестре зарегистрировала. Но потом оказалось что в квартире проживает сиделка, на которую отец написал дарственную ( квартиру она не зарегистрировала в рост реестре ) как оказалось еще и год за нее не платила. Может ли она оспорить мое право наследия? И какие мои действия?, человек квартиру считает своей, но в тоже время долги за нее плачу я

, Екатерина, г. Москва
Но потом оказалось что в квартире проживает сиделка, на которую отец написал дарственную ( квартиру она не зарегистрировала в рост реестре )

 Добрый день!

 Уточните, это договор дарения или дарственная?

 Если это дарственная от лица одного отца, а не договор дарения, то оспорить Ваше право на наследственную квартиру не получится, поскольку законодательством РФ Не предусмотрен такой документ, как дарственная.

Екатерина
Клиент, г. Москва
С ее слов дарственная, пока еще в живую документ не видела

 Дело в том, что право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в ЕГРН, и если право было зарегистрировано на отца, то никакая дарственная  не может служить основанием для оспаривания Вашего права на квартиру.