Могу вернуть товар в магазин и выбрать другой?

Здравствуйте! Купила безпроводной тример. Покорила траву, сел аккумулятор, поставила на зарядку, а он не заряжается. Могу вернуть товар в магазин и выбрать другой? Ещё не прошло 14 дней

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Дело не в том, что прошло или нет 14 дней (если бы товар был надлежащего качества), а в том, что он является технически сложным товаром и подпадает под ст. 18 ФЗ «О ЗПП», в силу которой

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Направьте претензию продавцу. Если претензия будет без ответа или отклонена — тогда иск в суд.