Ярослава, здравствуйте. Вам нужно обратиться к наркологу, который бы Вам дал рекомендации, как вести себя в этой ситуации. Он подскажет Вам, как уговорить брата пройти лечение. Всего доброго Вам.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (далее — Закон о психиатрической помощи) лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя. При этом должны быть соблюдены следующие условия: — психиатрическое обследование или лечение такого лица возможны только в стационарных условиях; — психическое расстройство является тяжелым и обусловливает непосредственную опасность такого лица для себя или окружающих, или его беспомощность, или существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи. Вопрос о госпитализации такого лица в недобровольном порядке по указанным основаниям решается в суде по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, после рассмотрения заявления об этом представителя медицинской организации, в которой находится лицо, либо прокурора (ст. 34 Закона о психиатрической помощи).
В Вашем случае необходимо обратиться к участковому врачу-наркологу для принудительной госпитализации Вашего брата в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МОЙ СЫН УЖЕ 3 МЕСЯЦ КАК БЕЗВЕСТИ ПРАПОВШИЙ.НЕТ НОВОСТЕЙ.ЕГО ТОЖЕ ЗАБРАЛИ СВО ИЗ ВАСПИТАТЕЛЬНЫЙ КАЛОННЫЙ.Я ЗДЕЛАЛА ВСЁ ЧТО СКАЗАЛИ ВСЕ ДАКУМЕНТИ.Я ИЗ УЗБЕКИСТАНА ПРИШЛА .ОН НЕ СООБЩИЛЬ ЧТО ПИСАЛ КАНТРАК СВО.30.10.2025 ЗВОНИЛ ОН СКАЗАЛ У НИХ КАМИСИЯ В ЗОНЕ.И 1 .11.2025 .ЧИСЛИТЬСЯ БЕЗВЕСТЕ ПРОПАВЩЫХ...МНЕ 10.11.2025 ...ЗВАНИЛИ ЧТОБ Я ПРИЕХАЛА В РОССИИ.
, вопрос №4858019, ГУЛЛОЛА, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нам не даёт спать сосед, уже год мучаемся, орет, смеётся, громко разговаривает и так всю ночь. Вызываем наряды полиции, жалуемся участковому, написано много заявлений, полиция говорит, что не слышат шума, музыки громкой нет, нет ни одного протокола. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
, вопрос №4857372, Ольга, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.