Реально ли добиться получения воды?

Здравствуйте. В период 10.2003 по 2.2004 служил в н.п.Ханкала,в 42 мотострелковой дивизии. Участвовал в боевых походах. От сослуживцев узнал,что они имеют статус ветеран боевых действий,получают выплаты. Служил с ними на равных. Если бы я их не отыскал,так бы и не знал,что мне тоже положено. Как то не заморачивался по поводу этого. В 2014 решил сходить в военкомат. Там сделали запрос. Ответ пришёл, что никаких данных о моей службе в этой части не найдено. Плюнул,подумал пусть подавятся. Недавно опять сходил в военкомат, сказали ждать ответа. Что делать ,если опять не найдутся никаких моих данных? Реально ли добиться получения воды? В военном билете номер части, период службы записан

, Валерий, г. Южно-Сахалинск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Валерий!

Если результатов по Вашему обращению не будет, Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваших прав.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для реализации Вашего права предлагаю обратиться к Министру обороны Российской Федерации, но  перед этим

1) обратитесь в военкомат в которое было отправлено ваше личное дело  что бы они предоставили выписку из послужного писка Вашего

2) Направте запрос в бывшую воинскую часть с просьбой подтверждения такого факта, в случае отсутствия данного информации пусть предоставять информацию в какой архив они сдают все приказы и информацию на военнослужащих

3) после ответа направте запрос в данный архив

После сбора информации,  в случае даже если у Вас будут отсутствовать какая либо информация об присутсвии Вас в данном регионе Вам нужно будет обратиться к Министру обороны Российской Федерации об подтверждении данного факта.

Когда от ответит даже если отрицательно, обращаетесь в суд,  будете доказывать что вы там служили, но перед этим по общайтесь со своими сослуживцами которые должны будут подтвердить данный факт.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?