Примет ли судья документы поступившие в день заседания?

В понедельник назначено повторное заседание по гр.делу в апелляции.

Имеются краткие пояснения к апелляционной жалобе , которые я планировала принести прямо на заседание, но по стечению обстоятельств не смогу явится в суд. Думаю сегодня отправить пояснения к апелляционной жалобе через личный кабинет Мосгорсуда и ходатайство , что бы рассмотрели в мое отсутсвие . Ответчику копию электронным письмом отправлю. Примет ли судья документы поступившие в день заседания ? Заседание в 16:00

, Наталья, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Судья примет Ваши документы, если они направлены заблаговременно. Направленные документы по электронной почте не сразу попадают к судье, они так же, как и полученные обычной почтой, попадают сначала в канцелярию, потом к председателю, потом он их расписывает судье. Минимум за два дня надо подавать, чтобы к судебному заседанию документы были у судьи.