Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я написал текст и опубликовал его на сайте, а другой человек разместил его на своём сайте (без указание моего авторства и с частичным рерайтом — плагиат показывает 51 процент). Как в этом случае регулируется вопрос?
Светлана, добрый день! Попробуйте связаться с администратором ресурса, если не получится, то с хостингом, и попросите убрать ворованный контент. Если этого не выйдет, то вы можете обратиться в суд с требованием о компенсации, однако подготовьте подтверждение того, что контент является вашим оригинальным произведением.
Здравствуйте, мне 24 мая 2026 года была сделана операция ,в частной клинике, платно по замене глазного хрусталика. Во вреля операции как позже выяснилось повредили стекловидное тело, в результате чего глаз видит как через пелену, врач после реабилитационного периода сказада что это останется и устранить нет возможности, выписку из мед.карты не дают.Поликлиника свою вину не признают, всячески ссылаются на разные обстоятельства. Что нужно предпринять в этом случае.
Я срочник, с которым незаконно заключили контракт с МО РФ. Дело рассматривала прокуратура, они сделали запрос в часть, почему так вышло, и было ли так, в части чушь написали, что якобы со мной проводились работы щас полита, рассказывали о подвигах героях СВО, и в связи с этим я решил подписать контракт, хотя на полигоне мне пригрозили что лучше это сделать мне, чем за меня это сделают и отправят погибать. Я испугался и подписал. Прокуратура поверила части, прислала мне этот ответ, и все на этом. Как действовать в этом случае? Меня пока отправили на позицию, хоть я и сирота и у меня был специальный документ что меня не имеют право никуда отправлять
Здравствуйте! Я — студент-сирота, который находится на полном гособеспечении и в этом году оканчивает бакалавриат. Мне исполнится 23 года в мае, соответственно, когда я пойду в магистратуру, мне уже будет 23 года. Сохранится ли в этом случае полное гособеспечение? И также дополнительный вопрос: будет ли выплачиваться гособеспечение во время последипломных каникул?
Здравствуйте. С мужем развод из за нарушения супружеской верности ,в этой связи появился ребёнок во время нашего брака, суд в этом случае удовлетворит прошение на тест днк для защиты интересов моих детей рожденных от супруга? И что нужно сделать в этом случае?
Здравствуйте. Я построил дом в 2005 г . Решил оформить в этом году. Как оказалось дом на 0.5 метра заступил на природоохранную зону. Там раньше протекала речка, но высохла. Я не знал об этом. Что можно сделать в этом случае, можно ли оформить?