Скажите пожалуйста если врач свидитель скрыл от суда что ответчика были три признака опьянения

Скажите пожалуйста если врач свидитель скрыл от суда что ответчика были три признака опьянения. Является это лжесвидетелвование

, Юрий, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! А на заседании спрашивали его об этом? Если спрашивали и от ответил неправду, то конечно это дача ложных показаний

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

 Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!