Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Расторжение контракта

Добровольно принимать управление Обществом учредитель отказывается. Все правила соблюдены: заявление за месяц, письма с просьбой принять дела и документы. Могу ли я передать документы в Отдел делопроизводства единственного учредителя-юр.лица (не почтой), естественно с описью и подписью принявшего? Какие документы обязательны для передачи учредителю при том, что ген.директор выполняет функции кадровика и кассира? Рассылку писем сделаю всем. Как быть с кассовым аппаратом (кассовой книгой) и чековой книжкой? Кстати, и главбух хочет выйти вместе со мной. Всё в его компьютере (ноутбуке) - его тоже нужно передать?

20 Ноября 2013, 07:08, вопрос №307278 Мария, г. Пермь
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Я бы на вашем месте больше беспокоился о том, что вы по-прежнему будете числиться в едином государственном
    реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) как единоличный исполнительный орган. 

    Главное для вас на данном этапе — это дата увольнения, поэтому до этой даты вы несете ответственность, поэтому вам нужно, если в кассе предприятия имеются наличные средства, их следует сдать в банк; погасить долги по налогам (взносам), соответствующей отчетности, закрыть задолженности перед контрагентами; закрыть расчетные счета, уведомив об этом
    налоговый орган. Если на счетах компании имеются денежные средства, а
    потому закрыть их не представляется возможным, то можно просто уведомить
    банк об увольнении гендиректора и запретить производить платежи за его
    подписью после указанной даты. Лучше всего составить два экземпляра
    уведомления, чтобы один остался у вас с отметкой банка о
    получении документа.

    Оставшиеся документы направить по почте или отдать на хранение нотариусу (информация из компьютера можно записать на диск).

    И не забудьте обо всем этом письменно уведомить учредителя.

    20 Ноября 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.Е. передача уставных документов, печати не самое важное? Все рекомендованные Вами мероприятия, естественно, планирую. В том и подвох, что учредитель в течение последнего месяца не переводит фин.помощь, обещанную письменно. Поэтому оплатить налоги, долги и з/п не представляется возможным. Понимая, что ответственность на мне, расторгаю договор и выхожу из помещения (ответа мне не поступает на предложение принять документы). Планирую подать в суд с требованием наложить арест на имущество, переданное на хранение учредителю - как раз хватит на погашение задолженностей. Сейчас вопрос: какой минимум документов я ОБЯЗАНА передать учредителю. Почтой весь объём не осилить (за 3 года), нотариус отказывается принимать (городок мал). Могу ли я бух.учёт оставить в кабинете (опечатать, например)?

    20 Ноября 2013, 09:21
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Мария, здравствуйте!

    При прекращении трудового договора, помимо выплат, предусмотренных трудовым законодательством (например, за неиспользованные отпуска), в соответствии с ст. 279 ТК РФ руководителю нужно выплатить компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Конкретная сумма такой компенсации устанавливается трудовым договором. Она выплачивается только при условии отсутствия виновных действий (бездействия) руководителя.
    Согласно п. 3 ст. 278 ТК РФ трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным таким договором. В частности, при заключении трудового договора с руководителем федерального государственного унитарного предприятия в него следует включить основания расторжения договора, приведенные в п. 2 Постановления Правительства РФ от 16.03.2000 N 234. К таким основаниям относятся:
    — невыполнение унитарным предприятием утвержденных в установленном порядке показателей экономической эффективности его деятельности;
    — невыполнение руководителем унитарного предприятия решений Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, принятых в отношении данного предприятия в соответствии с их компетенцией;
    — совершение сделок с имуществом, находящимся в хозяйственном ведении унитарного предприятия, с нарушением требований законодательства РФ и определенной уставом предприятия его специальной правоспособности;
    — наличие на унитарном предприятии по вине его руководителя более чем 3-месячной задолженности по заработной плате;
    — необеспечение использования имущества унитарного предприятия по целевому назначению в соответствии с видами его деятельности, установленными уставом предприятия, а также неиспользование по целевому назначению выделенных ему бюджетных и внебюджетных средств в течение более чем трех месяцев;
    — нарушение руководителем унитарного предприятия требований законодательства РФ, а также устава предприятия в части сообщения сведений о наличии заинтересованности в совершении сделок, в том числе по кругу аффилированных лиц;
    — нарушение руководителем унитарного предприятия установленного законодательством РФ и трудовым договором запрета на осуществление им отдельных видов деятельности;
    — неисполнение по вине руководителя унитарного предприятия установленных нормативно-правовыми актами РФ или уставом предприятия обязанностей, связанных с проведением аудиторской проверки унитарного предприятия;
    — непредставление или несвоевременное представление, представление недостоверных (искаженных) и (или) неполных сведений (информации), которые необходимо представлять в соответствии с законодательством РФ, руководителем федерального государственного унитарного предприятия в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и (или) в федеральный орган исполнительной власти, в ведении которого находится предприятие.
    При разработке условий трудового договора в части дополнительных оснований его расторжения можно воспользоваться приведенным выше перечнем оснований, переработав его с учетом особенностей трудовой деятельности руководителя и организации.
    Таким образом, Вы имеете право передать все документы по передаточному акту в отдел делопроизводства, предоставив документы об извещении и уведомлении учредителя.

    20 Ноября 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В моём случае компенсацию можно будет требовать только через суд? Решения собрания нет о расторжении трудового договора. Инициатива моя.

    20 Ноября 2013, 09:38
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    В моём случае компенсацию можно будет требовать только через суд?

    Требовать можете до суда, но если не выплатят то да, нужно будет обращаться в суд.

    20 Ноября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы гендиректор, как я понимаю. Общество, в лице учредителя, само позаботится о том, чтобы назначить нового генерального директора. С Вас при снятии с себя полномочий руководителя снимается эта нагрузка.

    Необходимо обратить внимание (хотя Вы, наверное, так и сделали), что заявление об увольнении направляется в общество заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, в которой прямо укажите «заявление об увольнении с должности гендиректора ООО „такого-то“». 

    Однако, учитывая, что увольнение по ТК РФ — это одно, а досрочное прекращение полномочий единоличного исполнительного органа по закону «об ооо» — это другое, а также, что до истечения полномочий Вас как гендиректора останется еще месяц (ст. 280 ТК РФ), Вам как исполнительному органу юрлица (то есть орган, через который общество действует) следует, получив это письмо, отправленное Вами же, известить (также заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) об этом учредителя с предложением ему принять решение о досрочном прекращении Ваших полномочий, так как, в соответствии со ст. 35 закона «об ооо», Вы имеете право созывать общее собрание или, если учредитель один, предлагать ему принять решение, входящее в компетенцию общего собрания (единственного учредителя), к которой относится и вопрос досрочного прекращения Ваших полномочий. 

    Бездействие учредителя по Вашему извещению о необходимости досрочного прекращения полномочий, не мешает Вам уволиться и расстаться с юрлицом.

    Согласно п. 27 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», бездействие участников по этому вопросу является не чем иным, как злоупотреблением правом.

    После истечения 30 дней с момента получения обществом заявления об увольнении, следует сделать приказ о своем увольнении и внести запись в трудовую книжку. Кроме того, направить в банк, в котором открыт расчетный счет и в ИФНС заявления в свободной форме о том, что Вы сняли с себя полномочия, тем самым, предупредив риски совершения расчетов от Вашего имени и привлечения  ответственности за несданную отчетность, ведь налоговый орган до того момента, как получит такое письмо или до момента как второй участник назначит гендиректора и подаст в налорг соответствующее заявление о назначении нового гендиректора, будет руководствоваться сведениями, указанными в ЕГРЮЛ о том, что таковым являетесь Вы, а после получения от Вас указанного письма будет уже в курсе, что обществу надо назначить нового гендиректора, а если назначения продолжительное время не будет, не будет Вас «трясти» на предмет отчетности по налогам.

    Могу ли я передать документы в Отдел делопроизводства единственного учредителя-юр.лица (не почтой), естественно с описью и подписью принявшего? 

    Можете.

    Какие документы обязательны для передачи учредителю при том, что ген.директор выполняет функции кадровика и кассира? 

    Если принимали документы по акту, то следует их таким же образом и сдать. 

    Кроме того, так лучше поступить, чтобы снять с себя риски обвинений в похищении документов, ведь на руках будет акт. Законом не регламентирован перечень документов, подлежащих сдаче, и не установлена такая обязанность, но это следует сделать, исходя из изложенных соображений. Сдавайте самое важное: кассовую книгу, трудовые книжки, приказы, табели учета рабочего времени и прочее, на Ваше усмотрение.  

    Рассылку писем сделаю всем. Как быть с кассовым аппаратом (кассовой книгой) и чековой книжкой? Кстати, и главбух хочет выйти вместе со мной.

    Сдавайте делопроизводителю или направьте заказной посылкой с уведомлением о вручении учредителю.
    20 Ноября 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление о расторжении контракта подано ещё 4 месяца назад. Периодически посылала письма с просьбой принять документы, последнее 2 недели назад (через ОД, с отметкой о принятии). Сейчас я могу уволить себя? Или всё по новой: заявление и месяц? Предвосхищая вопрос: почему не раньше, уточняю - всё это время были обещания с их стороны о фин.помощи (не только устные). Хотелось рассчитаться с долгами по налогам, з/п и контрагентам. Но... денег до сих пор нет, решения о ликвидации Общества тоже. После увольнения планирую подать в суд с требованием наложить арест на имущество, переданное на хранение учредителю - как раз хватит на погашение задолженностей - правильно?

    21 Ноября 2013, 12:37
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Заявление о расторжении контракта подано ещё 4 месяца назад. Периодически посылала письма с просьбой принять документы, последнее 2 недели назад (через ОД, с отметкой о принятии). Сейчас я могу уволить себя? 

    Даже если у Вас есть уведомления о вручении этих писем (в судебной практике, вообще, признаются надлежащими письмами те, что отправлены с уведомлением о вручении и описью вложения), то надо все заново. Потому как продолжив работу после истечения срока, Ваш трудовой договор продлился — ч. 6 ст. 80 ТК РФ. Так что отправьте заявление вновь, причем и с уведомлением о вручении и с описью).

    Или всё по новой: заявление и месяц? Предвосхищая вопрос: почему не раньше, уточняю — всё это время были обещания с их стороны о фин.помощи (не только устные). Хотелось рассчитаться с долгами по налогам, з/п и контрагентам. Но… денег до сих пор нет, решения о ликвидации Общества тоже. После увольнения планирую подать в суд с требованием наложить арест на имущество, переданное на хранение учредителю — как раз хватит на погашение задолженностей — правильно? 

    Если речь о задолженности по зарплате, то да, так и делать. Но надо помнить, что срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам о взыскании заработной платы составляет — 3 месяца с момента увольнения (ст. 392 ТК РФ). 

    21 Ноября 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Но отпуска у меня накопилось аж 3 месяца и, следовательно, в это время, опять таки на мне лежит ответственнность за деятельность (т.е. отсутствие таковой) Общества. Как поступить? И ещё очень важный вопрос: если будет принято решение о ликвидации, то договор со мной должен быть расторгнут (с выплатой компенсации за 3 месяца). Раньше от учредителя звучала просьба о моём согласии быть Ликвидатором. Соглашаться или нет - моё право?

    21 Ноября 2013, 13:47
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Почтой весь объём не осилить (за 3 года), нотариус отказывается
    принимать (городок мал). Могу ли я бух.учёт оставить в кабинете
    (опечатать, например)?

    Отказ нотариуса не правомерен, он обязан эти документы принять.

    Опечатать вы конечно можете и поставить об этом в известность учредителя, в любом случае в улчае возникновения спора, вы можете доказать что соблюдали тербования, в отличии от учредителя.

    21 Ноября 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Но отпуска у меня накопилось аж 3 месяца и, следовательно, в это время, опять таки на мне лежит ответственнность за деятельность (т.е. отсутствие таковой) Общества. Как поступить? 

    Можете, на время отпуска Вы, понятное дело, не обязаны выполнять трудовую функцию, но обязаны сдавать отчетность в налоговую в соответствующие сроки. Более того, если не брать отпуск, при увольнении Вы имеете право на компенсацию неиспользованного отпуска, точнее в момент увольнения работодатель обязан Вам ее выплатить.

    И ещё очень важный вопрос: если будет принято решение о ликвидации, то договор со мной должен быть расторгнут (с выплатой компенсации за 3 месяца). Раньше от учредителя звучала просьба о моём согласии быть Ликвидатором. Соглашаться или нет — моё право? 

    Конечно, Вы не обязаны быть ликвидатором. 

    21 Ноября 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда я могу оформить отпуск с послед.увольнением на 30 дней, остальное взять компенсацией, так? Тогда в какое время я должна передать документы? И ещё: кто же всё-таки является моим работодателем, если, согласно договора, з/п мне выплачивает Общество (я не глупая, просто уже довели до ручки). Учредитель в конечном итоге несёт ответственность по долгам созданного им Общества? Повторю: учредитель обещал выделить фин.помощь для погашения долгов, но до сих пор этого не сделал (возможно, и не сделает), а денежных средств на счёте нет.

    21 Ноября 2013, 14:17
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Тогда я могу оформить отпуск с послед.увольнением на 30 дней, остальное взять компенсацией, так? 

    Либо отпуск либо компенсация.

    Тогда в какое время я должна передать документы?

    До ухода в отпуск или до увольнения, если в отпуск не пойдете.

    И ещё: кто же всё-таки является моим работодателем, если, согласно договора, з/п мне выплачивает Общество (я не глупая, просто уже довели до ручки). 

    Общее собрание учредителей, в лице председателя общего собрания, если учредителей несколько. Или единственный учредитель.

    Учредитель в конечном итоге несёт ответственность по долгам созданного им Общества? 

    Только если дело дойдет до банкротства. В соответствии со ст. 10 закона «о несостоятельности (банкротстве)», учредитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности, то есть отвечать всем своим имуществом. Привлечение происходит по заявлению кредитора, поданному при разбирательстве по делу о банкротстве.

    21 Ноября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Последнее - алгоритм моих действий: отправляю письмо с уведомлением об уходе в отпуск с последующим увольнением, в нём же предлагаю единственному учредителю принять решение о досрочном прекращении моих полномочий. Оформляю приказ на своё увольнение с расчётом, передаю документы, оповещаю всех (налоговую, фонды и т.д.) и иду в суд подавать иск о невыплате мне всех денег. Но, если я правильно поняла, то до банкротства мне ничего не светит?

    21 Ноября 2013, 15:03
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    Последнее — алгоритм моих действий: отправляю письмо с уведомлением об уходе в отпуск с последующим увольнением, в нём же предлагаю единственному учредителю принять решение о досрочном прекращении моих полномочий. 

    Оформляю приказ на своё увольнение с расчётом, передаю документы, оповещаю всех (налоговую, фонды и т.д.) 

    Сначала желательно передать, потом делать приказ и вносить запись в трудовую. При этом, приказ и запись в трудовую делается в последний день отпуска.

    Зачем вообще отпуск, Вы же увольняетесь. Так Вы можете в суде требовать компенсацию за него. А если уйдете в отпуск компенсацию за него не получите.

    и иду в суд подавать иск о невыплате мне всех денег. 

    Да.

    Но, если я правильно поняла, то до банкротства мне ничего не светит?

    Все зависит от имеющегося у общества имущества. Получите исполнительный лист — к приставу, он пойдет описывать. Дальше видно будет.

    21 Ноября 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. А если договор расторгается по моей инициативе, 3-месячная компенсация уже не положена?

    21 Ноября 2013, 15:25
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Последнее — алгоритм моих действий: отправляю письмо с уведомлением об
    уходе в отпуск с последующим увольнением, в нём же предлагаю
    единственному учредителю принять решение о досрочном прекращении моих
    полномочий. Оформляю приказ на своё увольнение с расчётом, передаю
    документы, оповещаю всех (налоговую, фонды и т.д.) и иду в суд подавать
    иск о невыплате мне всех денег. Но, если я правильно поняла, то до
    банкротства мне ничего не светит?

    По большому счету Вы правы, только желательно все сделать быстро, в один день.

    21 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист
    Общаться в чате

    А если договор расторгается по моей инициативе, 3-месячная компенсация уже не положена?

    Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. По закону три зарплаты при увольнении по собственному желанию не выплачивают. Если бы в отношении Вас было принято соответствующее решение учредителя, то можно было бы получить, потому как в соответствии со ст. 279 ТК РФ, в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. 

    Но он отказывается это делать, поэтому получить три средних месячных заработка не получится никак.

    21 Ноября 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё раз спасибо. Всего доброго.

    21 Ноября 2013, 15:38
stats