Что лучше и правильнее делать, в т

Добрый день. Моя мама - воспитатель. Как и со всеми людьми бывает - она сорвалась на ребенка, да, повысила голос, это нарушение и это неправильно, я понимаю. Сторона ребенка и ребенок утверждает, что к этому всему моя мама дергала за волосы ребенка, причинила боль. Это вовсе не так, этого не было. Ребенок с явными небольшими психическими отклонениями, но без диагноза. На мою маму написали заявление, приехали сотрудники и очень настойчиво начали выпрашивать информацию, чувствовалось давление. В общем, моя мама написала ответное заявление, в котором было указано, что эта ситуация является ложью, то что назвала та сторона - неправда и т.д. Подскажите пожалуйста, что может быть в этом случае, какие исходы? Что лучше и правильнее делать, в т.ч. с юридической точки зрения?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

На мою маму написали заявление, приехали сотрудники и очень настойчиво начали выпрашивать информацию, чувствовалось давление. В общем, моя мама написала ответное заявление, в котором было указано, что эта ситуация является ложью, то что назвала та сторона — неправда и т.д. Подскажите пожалуйста, что может быть в этом случае, какие исходы? Что лучше и правильнее делать, в т.ч. с юридической точки зрения?

Ваша мама вправе приводить в  свое оправдание свои доводы, объяснения и доказательства. Могут проводить служебную проверку, по результатам которой привлечь к дисциплинарной ответственности, Ст.192,193 ТК РФ.Ваша мама вправе обжаловать будет решение о привлечени и к ответственност и в суд.ст.392 ТК РФ.