Не ужели справедливости не добиться?

Начальник бюро не работает с компьютером, хотя задачи к нему поступают, он не умеет с ним обращаться и технично работу за него делают подчинённые, при очередном отрывании от текущей работы, ему нужно было напечатать заявку на пропуск, нужно было встать со своего рабочего места и пройти в другой кабинет за другой компьютер, на что я предложила научиться хоть немного работать за компьютером, на что пошла негативная реакция, что не мне его учить и диктовать чему ему учиться, по должностной инструкции начальника бюро, он должен уметь это делать и лучше, чем подчинённые. Его сын находиться на этом же предприятии на высокой должности и соответственно его бездействия покрываются, начальник бюро пенсионер уже давно, год сидел на изоляции 65+,я с коллегами прекрасно и спокойно справлчлись с работой. Теперь он пишет на себя обоснования для премирования за работу, которую не делал сам лично, её выполняли подчинённые. Начальник выше который, он буквально неделю как назначен и много ещё не знает в

процессе всего отдела и тем более бюро пока. И вот начальник бездельник чужим трудом и выполненной работой подчинённых преподносит себя к премированию высшему начальству. А меня за предложенное обучение на компьюторе и соответственно перепалку далее, всячески пытается довести до выгорания, ставя и создавая условия до психического выгорания. Подводя меня к увольнение. О себе могу сказать, что исполнительная ответственная,но с отсутствием адекватности начальника бюро происходит нервный срыв и соответственно качество работы падает. Скажите пожалуйста, как можно решить данный вопрос. Не ужели справедливости не добиться? Если есть "крыша"

, Елена, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

В вашей ситуации я бы рекомендовал вам написать на имя руководителя служебную записку, в которой подробно расписать всю ситуацию, происходящую у  вас на работе.
В случае поворота ситуации не в вашу сторону  и  нарушения ваших прав, вы всегда можете  обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.