Я взяла кредит у 2017 в размере 10 000 и они покупают мой долг и выселяют меня из квартиры

Сегодня позвонили и угрожают отобрать квартиру бабушки . Эта квартира бабушки я в ней вписана как и мои дети . Я взяла кредит у 2017 в размере 10 000 и они покупают мой долг и выселяют меня из квартиры . Что делать

, Александра, г. Бодайбо
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отправьте их в суд, пусть пробуют взыскать в судебном порядке. Плюс срок исковой давности составляет 3 года общий. Если будет суд — суде заявите о пропуске срока исковой давности. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Сумма будет как минимум меньше, плюс это единственное жильё, ст. 446 ГПК РФ.