Здравствуйте Лариса.
реорганизации путем присоединения нас к другому д/саду. Подскажите кого из сотрудников, в какой форме и за сколько я должна уведомить Опишите мои действия как для предприятия которое присоединяют.
Когда речь идет только лишь о реорганизации, никого уведомлять в строго определенном порядке не нужно, согласно законодательству РФ, трудовые договоры при реорганизации с работниками продолжают действовать и не расторгаются.
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения следует, что:
… реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
http://www.consultant.ru/docum...
Но при этом следует внести изменения в трудовые договоры с работниками, путем заключения дополнительных к ним соглашений, касающиеся наименования организации, руководителя например.
Этот порядок предусмотрен если вести речь о согласии работников, положениями статьи ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора -http://www.consultant.ru/docum...
Во вложении к ответу типовая форма допсоглашения рекомендованная Рострудом РФ.
Дополнительные разъяснения Роструда приведены также по следующей официальной ссылке:
Изменение трудовых отношений при смене собственника, реорганизации
Памятка для работодателя
https://онлайнинспекция.рф/rem...
Другое дело, когда работники не согласны, в таком случае Вы вправе воспользоваться основаниями указанными в статье ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда -http://www.consultant.ru/docum...
Для изменений условий трудового договора в одностороннем порядке. Вот здесь необходимо уведомить работников за 2 месяца. после чего предложить по истечении этого срока заключить допсоглашение (форму п использовать туже которую приложил к ответу).
Также типовая форма такого уведомления рекомендованная Рострудом РФ во вложении к ответу.
Также дополнительные разъяснения Роструда РФ приведены по следующей официальной ссылке:
Действия работодателя при изменении условий трудового договора
https://онлайнинспекция.рф/ins...
Если работник откажется его можно уволить по основанию указанному в статье ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора:
Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
http://www.consultant.ru/docum...
Выше в своем ответе я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.
Что касается этого вопроса:
Со всеми работниками оформляете изменения согласно приведенному мной выше порядку и формам, соответственно выносите и приказ в зависимости от основания.
Насколько я понял из вопроса сокращения у Вас не проводится так как в вопросе об этом ничего не указано, только реорганизация, если это так то здесь положения о сокращении Вам не нужны, если же Вы проводите сокращение в рамках реорганизации уточните пожалуйста, я приведу дополнительные разъяснения и формы в том числе и по данному порядку.