Постановка на миграционный учёт

Добрый день! Мужу дали РВП, завтра он приезжает с Украины, его нужно ставить на миграционный учёт (если в ФМС за проставлением штампа о РВП он пойдёт через две недели, по предварительной записи)?

, Анна, Керчь

Здравствуйте! Нет необходимости. До получения РВП, у него статус временно пребывающего иностранного гражданина, в временно пребывающие ИГ в течение 90 дней могут жить без миграционного учета ( Соглашение Между Правительством Российской Федерации Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины).

После получения РВП сразу будет оформлять регистрацию по месту жительства