Здравствуйте Александр.
Если она устраивается на временную работу копирайтером по договору гражданско-правового характера Иными словами, считается ли супруга в таком случае работающим членом семьи, может ли она получить у работодателя справку о доходах и получают ли ее родители в таком случае право на субсидию?
Здесь следует руководствоваться совсем иным законодательством, а не тем который привел выше коллега, так как приведенное порядок назначения и основания для такой субсидии не регулирует.
Регулируется данный порядок положениями Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 года N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Из Постановления следует, что:
1. Настоящие Правила,… определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
18. В состав семьи заявителя могут входить заявитель и граждане, являющиеся:
б) членами семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации;
34. Совокупный доход семьи .... с учетом:
а) видов доходов, указанных в пункте 1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512
https://docs.cntd.ru/document/...
Т.е. она относится к членам их семьи, при этом определят виды доходов следует, как указано в приведенных выше Правилах, согласно Постановлению Правительства РФ от 20 августа 2003 года N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Из Постановления следует, что:
1. При расчете среднедушевого дохода семьи… в том числе:
оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
https://docs.cntd.ru/document/...
Это уже будет зависит от доходов всех членов семьи.