Незаконно лишили опеки

Незаконно лишили опеки. Документы собраны. Хочу понять, как действовать дальше.

, Елена, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Вы можете оспорить решение о лишении вас опеки, для этого необходимо обжаловать акт, на основании которого вы были лишены права. Можете  написать мне в чат, я попробую вам помочь.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимы подробности.  Непонятно о ком  речь о недееспособном или  о несовершеннолетнем ребенке? Основания лишения? Если вы лишены опеки по акту органа опеки и попечительства, то вы вправе обжаловать его в судебном порядке.