8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это будет нарушением, то можно ли получить лицензию, чтобы делать это законно?

Здравствуйте. Такая ситуация. 1. Нужно выкопать яму, в которую будет установлен лифт для автомобиля. Высота подъёмного механизма 80см, высота места, куда будет ставиться автомобиль 330см. Итого, 410см. Участок не лучший с точки зрения вод. Возможно, потребуется делать пол толще, чем 90 см на 10-20см. И на эти 10-20см будет прквыщена величина 500см. Но 25-30см займёт графий и песок. Как известно копать ниже 500см нельзя, но если сантиметров 20 будет засыпаны песком и гравием - будет ли это нарушением? Ведь по сути это лишь укрепление земли, а не конструкция

2. Если это будет нарушением, то можно ли получить лицензию, чтобы делать это законно? Если можно, то сколько эта лицензия будет максимум стоить, на сколько максимум даётся до продления?

Показать полностью
, Мария Колонкова, г. Рязань
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Мария.

В вашем случае необходимо получить ордер на проведение земляных работ, как правило, его выдают в местной администрации, то есть того района где вы планируете проводить работы. У вас все таки заглубление будет более 0,5 м., поэтому необходимо получить этот ордер.

Ордер на проведение земляных работ выдается органами местного самоуправления, уполномоченными органами субъектов РФ, поэтому чаще всего легальные определения встречаются в НПА субъектов РФ (правила получения и сроки зависит от региона где вы планируете проведение работ).

Так, например, в пп. 1.1 п. 1 Порядка оформления ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве, утв. Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 N 284-ПП, под ордером понимается документ, являющийся основанием для проведения земляных работ с заглублением более 0,5 м, установки временных ограждений, размещения временных объектов в целях, указанных в названном Порядке.

Вам полезен мой ответ?

0
0
0
0
Мария Колонкова
Мария Колонкова
Клиент, г. Рязань
По сути просто выкопать именно яму глубже, чем на 5 метров на 10-20см. А эти 10-20см будут засыпаны песком или гравием — по сути природными материалами. Сама конструкция не будет ниже 5 метров (то есть бетон). Это всё-равно незаконно?
И да, вы сказали временный ордер. По сути, этот песок и гравий будут находится под землёй до бесконечности, так возможно сделать по этому ордеру?
Мария Колонкова
Мария Колонкова
Клиент, г. Рязань
И если можно, дайте, пожалуйста свой телефон? Хотелось бы обсудить. Если это вообще реально
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 24.07.2021