По прохождении учебной практики, которую проходят студенты вузов, студенты должны предоставить отчёт о прохождении практики

Я студент вуза ВГУЭС города Владивостока. По прохождении учебной практики, которую проходят студенты вузов, студенты должны предоставить отчёт о прохождении практики. У вуза есть документооборот. В него загружается отчёт и преподаватель может его скачать и просмотреть.

Согласно учебному графику, каникулы начинаются с 19 июля месяца и соответственно 20 июля я уехал в другой город, далеко от Владивостока.

Но вдруг нас просят 20 числа в срочном порядке распечатать наши отчёты и немедленно принести на кафедру. Я этого физически сделать не могу, так как я уже далеко в другом городе.

Я поговорил с заведующей нашей кафедры, она сказала, что разберётся и потом начала пояснять из-за чего у меня стоит "3". Это связано с тем, что мною не были выполнены требования от преподавателя. Но все требования были выполнены и в отчёте все было отображено.

  • 6PB8R6Vpwfw
    .jpg
  • 4ouKyJb7JrE
    .jpg
, Андрей, г. Владивосток
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Вопросы прохождения производственной практики регулируются локальными актами вуза. В большинстве случаев таким актом является положение о практике студентов. Положение о представлении отчета должно быть закреплено также в указанном положении или иных локальных актах вуза. В данном случае можно попробовать подать апелляцию, если не прошли сроки, которые также регламентированы или обратиться к руководству данного учебного заведения с жалобой на нарушение процедуры представления отчета о практике. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.