Здравствуйте, приставы наложили арест на кредитные счета и говорят что арест они не имеют право снять пока не будет погашен весь долг, имеет ли они на это право?
Добрый день. Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
После отмены судебного приказа арест будет снят.