8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приставы наложили арест на кредитные счета и говорят что арест они не имеют право снять пока не будет погашен весь долг, имеет ли они на это право?

Здравствуйте, приставы наложили арест на кредитные счета и говорят что арест они не имеют право снять пока не будет погашен весь долг, имеет ли они на это право?

, Алена Шендель, г. Челябинск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

После отмены судебного приказа арест будет снят.

0
0
0
0
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Алена.

Судебный пристав - исполнитель имеет право арестовывать денежные средства, хранящиеся, в том числе, и на кредитных (банковских) счетах должника согласно статьи 27 ФЗ «О банках и банковской деятельности» арест денежных средств определяется как приостановление расходных операций по банковскому счету в пределах средств, на которые наложен арест.

Ограничение пользования ссудным счетом в пределах задолженности и списание с него денег является правомерным, так как они расцениваются как доход должника.

Вам полезен мой ответ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И какой должен быть среднедушевой доход для получения льгот?
Здравствуйте, живу в архангельской области, в ноябре появится 3й ребёнок. Старшему в авг было 18. Я не работаю(пришлось уволиться из-за тяжёлой беременности и условий труда) Соцзащита говорит, что я не имею права ни на региональный капитал, ни на землю. Так ли это? Старший не учится очно. И какой должен быть среднедушевой доход для получения льгот?
, вопрос №3107578, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Когда она пришла на работу ( в феврале), то этим же летом пошла на 28 дней в отпуск
Добрый день! Мама работает в детском саду 15 лет и вот её вызывает заведующая и говорит что она не имеет права в следующем году на отпуск в 28 дней т. к. Когда она пришла на работу ( в феврале), то этим же летом пошла на 28 дней в отпуск. Грозят произвёл ти индексацию отпускных и вычесть с неё или год без отпуска! Правомерно ли это? На сколько я знаю есть срок по отпускам в 2 года, но ни когда не сталкивалась с перегуляный 15 лет назад.
, вопрос №3156573, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли позиция работадателя?
Добрый день! Мама работает в детском саду 15 лет и вот её вызывает заведующая и говорит что она не имеет права в следующем году на отпуск в 28 дней. Когда она устроилась на работу (в феврале) в этот же год летом она отгуляла отпуск 28 дней т.е. осталась им должна за отгулянный отпуск. Теперь ей грозят что проиндексируют и вычтут с неё долг за этот отпуск или она просто год работает без отпуска. Правомерно ли позиция работадателя? На сколько я знаю есть срок по отпускам в 2 года, но ни когда не сталкивалась с перегуляным отпуском 15 лет назад.
, вопрос №3156587, Юлия, г. Москва
Договорное право
Помогите пожалуйста разобраться, работаю по гражданско правовому договору, и говорят что я не имею права на отпуск и больничный, правда ли это?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, работаю по гражданско правовому договору, и говорят что я не имею права на отпуск и больничный, правда ли это?
, вопрос №3157379, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорит данное решение, так как долгу более 3х лет
Судебные приставы наложили арест на счета за жкх (мол были не оплачены квитанции, а срок их более 5 лет назад). Можно ли оспорит данное решение, так как долгу более 3х лет
, вопрос №3294287, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021