А больничные считают как доход?

Здравствуйте, при рассмотрении о назначении пособия от 3до 7 лет,какие доходы учитываются, пособие на ребёнка считают? А больничные считают как доход?

, Gulzhan Karsibaeva, г. Москва
Татьянок Дмитрий
Юрист, г. Москва

Добрый день. Б

больничные не учитывается при определении среднего заработка сотрудника в соответствии с требованиями нормативных актов, регулирующих порядок расчета средней зарплаты, в связи с тем, что период болезни работника компенсируется за счет средств ФСС и на сумму больничного не начисляются страховые взносы.