Два сотрудника полиции предлагают человеку сдать кого-то с наркотиками или взять подобное дело на себя?

Два сотрудника полиции предлагают человеку сдать кого-то с наркотиками или взять подобное дело на себя?как быть ?

, ирина, г. Новосибирск
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте. Вы можете сообщить о незаконных действиях сотрудников полиции в Управление собственной безопасности или в прокуратуру.

ирина
Клиент, г. Новосибирск
Добрый день, какова вероятность, что мне поверят? И что-то сдвинется?
Так как записи разговора нет, мужчина сам не разберётся записать разговор в силу своей не опытности с техникой.

Ирина, доброе утро. Согласно ФЗ «О полиции» за противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом. Жалоба на противоправные действия полицейских должна быть объективной и достоверной, иначе могут Вас привлечь к уголовной ответственности за клевету.