Каким образом мужу выделять долю?
Здравствуйте! Выплатили ипотеку за дом, был вложен материнский капитал. В Росреестре сказали, что я сначала должна перевести недвижимость в общую собственность с мужем, а затем выделить доли детям. Но у нас ситуация сложилась таким образом, что дом я брала в ипотеку до брака и была единственным заемщиком. Каким образом мужу выделять долю? И детям?
У Вас ипотека, которая выплачивалась во время брака и в случае развода, супруг может претендовать на ее часть, так как на погашение ипотеки направлялись средства полученные в браке. Поэтому, Вам лучше оформить, через нотариуса.