Могу ли я подождать год и снова подать заявку в колледж?

добрый день, вот я не поступил ни в один колледж, что мне делать

могу ли я подождать год и снова подать заявку в колледж?

, тим, г. Москва

Добрый день,

Можно.

О том, что необходимо поступать в колледж в год окончания школы, данной информации положения действующего законодательства не содержат, в частности положения

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

Например,

Обучающимся предоставляются академические права на:
 выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования

Основание: Федеральный закон № 273-ФЗ.

С уважением,