8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на увольнение без отработки 2 недель?

Как правильно написать заявление на увольнение без отработки 2 недель?

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия! По закону устанавливается сокращенная отработка в три дня, если у человека срочный трудовой договор. В остальных же случаях работодатель имеет право заставить человека отрабатывать. Поэтому тут ничего не зависит от того, как будет написано заявление об увольнении по собственному желанию. Единственным способом является договориться с работодателем, чтобы он не заставлял отрабатывать.

0
0
0
0
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Анастасия.

В своем заявлении вы должны тогда указать с какой даты вы хотите уволится, то есть каким будет ваш последний рабочий день, когда работодатель должен произвести полный расчет и выдать трудовую книжку вам на руки. Если работодатель согласится с вашей датой увольнения, то вам не придется отрабатывать 14 дней. Эти дни согласно трудового законодательства предоставляются как работодателю, чтобы найти вам замену, так и вам, если передумаете увольняться, то до даты увольнения имеете право отозвать свое заявление.

Вам полезен мой ответ? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Как написать рапорт чтоб отпустили раньше на 2 недели ( с учётом отпуска)
Здравствуйте! Отец (53 года) заключил Контракт с мин обороны через пункт отбора на военную службу на Яблочкова с сроком на один год, контракт заканчивается 23.10.2024 , он старший сержант. Уволят ли его по окончанию контракта и что нужно для этого ? Кроме того он не ходил в отпуск. Как написать рапорт чтоб отпустили раньше на 2 недели ( с учётом отпуска)
, вопрос №4173133, Софья , г. Москва
Договорное право
Можно ли написать заявление в полицию или подать иск?
Здравствуйте! При съёме коммерческого помещения внесли залоговую сумму в размере 10000 рублей арендодателю. Договор аренды составлялся на 11 месяцев (с 17.11.2022 по 17.10.2023гг.) По условиям договора арендодатель обязуется вернуть сумму залога в полном размере при съезде с помещения. Аренду платили исправно, коммунальные платежи оплачивали в срок. Далее, по устному договору продлили срок аренды на 5 месяцев (до 17.03.2024г.), арендодатель сказал, что залоговая сумма вернётся в любом случае. За месяц (15.02.2024г.) оповестили арендодателя о съезде с помещения, 17.03.2024г. освободили его, передали ключи сыну арендодателя (т.к. на этот момент сам хозяин помещения якобы отсутствовал в городе и сказал, что по приезду (через 2-3 дня) проверит помещение и вернет деньги). По истечении 3х дней мы позвонили арендодателю, но он сказал, что так и не вернулся, не проверил состояние помещения и мебели.. это продолжалось около недели. Через какое-то время звоним снова, ответ: Я еще не сдал помещение и не был там. Договорились о том, что встретимся и в нашем присутствии он все посмотрит и вернет деньги. Встречи так и не состоялось, т.к. он "снова уехал из города". В итоге, мы звонили каждые 3 дня, нам то не отвечали, то переносили срок возврата. Потом, 25.05.2024г. мне написала девушка с просьбой удалить свои данные из приложения 2ГИС, потому что она не может отредактировать информацию о помещении под себя. Как оказалось, эта девушка сняла это помещение в марте, когда мы оттуда съехали. Получается, что арендодатель нас обманывал и просто не хотел возвращать залоговую сумму. Мы позвонили ему, рассказали о всей ситуации, на что нам пообещали вернуть деньги в течение недели. Сейчас уже 4.07.2024г. – деньги не вернулись, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Что делать в данном случае? Можно ли написать заявление в полицию или подать иск? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №4176837, Виталина, г. Волгоград
Трудовое право
И в тот же день я написала заявление на увольнение, далее я написала число 30июня, но директор сказал, что нужно
Здравствуйте Меня заставили написать заявление на увольнение с работы. И в тот же день я написала заявление на увольнение, далее я написала число 30июня, но директор сказал, что нужно писать 02июля Так как расчет только 02 числа, и я написала заявление на увольнение и число 02 июля Она сказала, что можно без отработки, я согласилась, написала заявление на увольнение и число 02июля и поставила подпись, а директор взял, но не подписал документ. Но сфоткала документ, и ушла. Пришла 03июля на работу, чтобы забрать документ, но директор не подписал документ, сказала что я не пришла 02числа! Кто тут не прав?
, вопрос №4176076, Batma, г. Москва
Уголовное право
И на имя кого пишется заявление?
Сосед угрожает порчей автомобилю, как правильно написать заявление? И на имя кого пишется заявление ? На участкового или в отдел полици
, вопрос №4175427, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021